«Сотрудники не особо мечтают быть членами кооператива.»

Да, это так.

Сотрудники, которые любят на работе кофе попить, анекдоты «потравить», обсудить футбольный матч или новую прическу, вряд ли будут сторонниками создания производственного кооператива (ПрК). Ведь один из основных принципов ПрК – деятельность на результат.

Есть прибыль – есть что распределять между членами ПрК, нет прибыли – распределять нечего, даже сумму МРОТ не получишь.

С одной стороны, никаких ограничений по суммам «на руки» членам ПрК нет, а с другой стороны, если будешь постоянно кофе пить, анекдоты «травить», обсуждать футбольные матчи или новые прически, то «останешься с нулем».

Поэтому, да, тем собственникам бизнеса, для которых главная задача – выплата зарплаты своим сотрудникам, ПрК не интересен.

А тем, кто считает, что он создал бизнес для извлечения прибыли «для себя любимого», стоило бы обратить внимание на ПрК и изучить его возможности и преимущества, чтобы решить, как его применять: непосредственно, в «группе компаний», на подряде, используя давальческие отношения…

Если нужна помощь в выработке грамотного схемного решения, обращайтесь!

Контакты здесь.

Хотите детально разобраться в возможностях и преимуществах ПрК?

Тогда рекомендуем:


Подписаться на НОВОСТИ сайта, чтобы получать актуальную информацию о нюансах деятельности производственных кооперативов, в т.ч. в связи с изменением действующего законодательства, можно заполнив форму подписки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *