Постановление Правительства №460 от 08.04.2020 г.

Очередная «помощь» малому и среднему предпринимательству в период самоизоляции.

И если обязанность оплачивать людям, когда они не работают, обошла ПрК стороной (т.к. Трудовой Кодекс в ПрК не действует, если, конечно, его туда «за уши не затянули»), то Постановление Правительства от 8 апреля 2020 г. № 460, по-видимому, «обойти» не удастся.

Этим Постановлением Правительства утверждены «Временные правила…», действующие до 31.12.2020 г., в которых есть пункт 6, который гласит:

Работодатель по форме, утвержденной Пенсионным фондом Российской Федерации, представляет в Пенсионный фонд Российской Федерации информацию в случаях приема на работу и увольнения гражданина не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), а также иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

Видимо, это будет отчет по форме СЗВ-ТД, о котором уже говорилось здесь.

А т.к. в ПрК для тех членов ПрК, кто принимает личное трудовое участие (ЛТУ) в его деятельности, делается запись в трудовой книжке при приеме в члены ПрК и при выходе из ПрК по любой причине, значит, пункт 6 указанного Постановления применяется и в ПрК.

Можете, конечно, уточнить в своем региональном ПФР, но «кто предупрежден, тот вооружен»!

И желаем стабильности в Вашем ПрК, чтобы «не бегать каждый день» в ПФР с новым отчетами!

 


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *