В производственном кооперативе (ПрК), действующем по закону 41-ФЗ, все члены ПрК являются участниками (совладельцами) ПрК.

Ограничений на количественный состав членов ПрК нет!

(Для примера:

в ООО, как правило 1-3 учредителя (участника). Максимум – 50.)

Таким образом, в ПрК может быть хоть 200, хоть 500 членов ПрК и все равно ПрК по этому параметру будет находиться на УСН!

Почему?

Потому что, среднесписочная численность ПрК всегда будет = 0.

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПРИКАЗ
от 22 ноября 2017 г. N 772 (ред. от 29.12.2018 г.)

....

Форма N П-4 "Сведения о численности и заработной
плате работников"

...

пункт 78. Не включаются в списочную численность работники:
...
з) члены кооператива, не заключившие трудовых договоров с организацией;

 


 

Кстати, если Вас интересует ответ на подобный вопрос:

"Почему ПрК может быть на ЕНВД и к нему не применимо ограничение в 100 работников/сотрудников?"

То, он здесь.

 


 

Цена:
Описание:
Заполните форму